Вопрос разбирающимся в электричестве

Подскажите, пожалуйста. Может ли Прибор питаться одновременно от постоянного источника питания и от переменного?
К примеру один прибор может ли питаться от нижеперечисленных, или нужно выбрать один?
Питание стационарных радиостанций осуществляется от следующих первичных источников тока: сети переменного тока номинальным напряжением 220 В и частотой 50 Гц; внешнего источника постоянного тока и номинальным напряжением, 24 В; собственного источника тока напряжением, определяемым типом примененных аккумуляторных батарей.
9 года назад от Здесь мысли больше не живут +18

3 Ответы

0 голосов
"Гранит" , например, имет на блоке питания два разъема - 220 и 24. Причем на 24 переходит только при отсутствии 220 (кого то смутило слово одновременно) . все зависит от радиостанции
9 года назад от Юлия Назарова
0 голосов
Описанная тобой радиостанция запитывается от 220, но работает от 24 . Телевизор запитывается от 220, а отдельные блоки работают от тысяч вольт. Старые автоприемники подключены к 12 в постоянки, а работают от 220 переменки. Тебя, что именно интересует ?
9 года назад от Анастасия
0 голосов
Если предусмотрено питание прибора от разных источников питания, то подают их на разные разъемы. И таких приборов сколько угодно бывает.

А современные радиостанции как правило все рассчитаны на питание постоянным током 12 вольт, а от сети они питаются либо через встроенный блок питания, либо через внешний.
9 года назад от DiVO

Связанные вопросы