Может быть такое?

Посмотрев фильм Интерстеллар, подумал, а может быть такое что основатели человеческой цивилизации Адам и Ева были засланы сюда для колонизации? Другими словами возможно что наша планета стала домом для инопланетян которые для выживания полетели сюда с другой планеты где возможно было перенаселение или не было возможности больше для выживания?
9 года назад от Robert Bezus

3 Ответы

0 голосов
какое отношение идиотские фильмы имеют к науке? Абсолютно точно известно, что человек - плод нашей местной эволюции, абсолютно точно известно, что никогда численность человечества (включая его обезьянних предков) не падала до одной пары.
9 года назад от Дмитрий Луференко
0 голосов
Панспермия - очень старая гипотеза. Она не имет ни подтверждений, ни опровержений, поэтому остается просто набором пустых слов. Кроме того, от того, верна она или нет, ничто в нашем образе жизни не зависит, поэтому данная гипотеза не вызывает даже заинтересованности, чтобы искать ей доказательства. Она все равно не отвечает на главный вопрос - о происхождении жизни. Ведь сами инопланетяне ТОЖЕ должны были откуда-то появиться
Впрочем, все эти гадания на кофейной гуще - удел малобразованных людей. Потому что образованные и без подобных гипотез знают, как, когда и почему зародилась жизнь на Земле. А заодно - понимают, почему проекты "колонизации" и даже просто посещения иных цивилизаций с помощью каких-либо НЛО, нерентабельны, и никогда не будут выполняться РАЗУМНЫМИ существами. Все это - просто мечтания недоучек.
9 года назад от Игорь Шурупов
0 голосов
Невозможно. Человек часть ЗЕМНОЙ жизни - генетический код совпадает, геном с другими приматами совпадает на 97%, очевидно место в биологической классификации, найдены переходные виды. Какие, к лешему, инопланетяне, какие Адам с Евой? Вот разве первую РНК инопланетяне подбросили)
9 года назад от Олег Олегович

Связанные вопросы