Почему скорость света является максимальной?

9 года назад от Румата Мусин-Эсторский

4 Ответы

0 голосов
Так уж устроен мир. Приходится просто принять это к сведению, больше ничего не дано Да и какая разница, если эту скорость тебе все равно никогда не достичь?
9 года назад от Игорь Касьянов
0 голосов
Самой максимальной на данный момент является скорость расширения Вселенной. 73, 8 км/с на 1 мегапарсек; на 2 мегапарсек в 2 раза больше; на 3 мгпк - в 3 раза и т. д. а там миллиарды миллиардов мегапарсек и гигапарсек. Всегда и везде есть минимальные и максимальные известные величины. Например: самая маленькая скорость- скорость распада некоторых радиоактивных веществ (может составлять период полного распада десятки миллионов лет) или самый высокий человек ( Фёдор Махнов 285см) и самый низкий (Хуан де Ля Круз 48см. ) за всю историю.
9 года назад от Алан Кисиев
0 голосов
Согласно релятивистской теории . но представь два луча света движутся в разние сторони но при етом паралельни получается относительно друг друга они движутся со скоростью 2U. І посути вопроса - что би розогнать ракету до скорости близкой свету надо енергии больше чем на земле. Углублятся не буду советую посмотреть нешенал джеографик или что то подобное.
9 года назад от звeздa
0 голосов
скорость света - это максимальная скорость передачи информации, но есть хоть какая запредельная сверхсветовая скорость! но она уже не будет скоростью передачи информации
9 года назад от Вадим Крижачковский

Связанные вопросы