про радиоприемник вопрос

почему на китайских приемниках и плейеров указывается AM от 530 до 1600 Кгц, а на обычных магнитолах японских этот диапазон указывается в MW? (Метровые волны) . вот как на моем китайском "кипо" метровые волны не в MW а в АМ указаны и еще вопрос завтра иду на работ а в бухгалтерии стоит приемник китайский "кипо" немного по другому выглядет чем мой. Вопрос если они его не слушают можно ли я попрошу себе домой его забрать и слушать?
9 года назад от dar.lan

2 Ответы

0 голосов
Каждый производитель как хочет так и пишет. По русски пишется СВ-средние воллны; КВ-короткие волны. По английки тоже самое MW-средние волны, SW-короткие волны. АМ обозначается амплитудная модуляция. На УКВ вещают с частотной модуляцией ЧМ.
9 года назад от Мария Башкова
0 голосов
у меня такой приемник модернизирован, улучшен каскад увч, -немного увеличена чувствительность и переделаны диапазоны кв -один для приема на любительских 40 метров другой для приема СИ БИ раций 27- 28 мегагерц и радиотелефонов, динамик заменен на отечественный 1 гдш 6 - 8 ом, он в несколько раз легче родного и намного лучше звучит, плюс в унч немного подняты частоты вч
9 года назад от Николай Костылев

Связанные вопросы