Что такое "вечный двигатель"? Новый ракурс вопроса.

Почему, в принципе, невозможно создать " вечный потребитель-преобразователь" космической тёмной энергии? Почему энтузиасты зациклились на теме создания энергии для "вечного двигателя" из ничего? Подойти к теме разумно никто не пробует! Надо, наконец, поставить знак равенства между тёмной материей и раздражающим учёных космическим эфиром! Тот, кто ответит словом " бред", автоматически будет послан на 3 буквы! Конструктивные предложения готов серьёзно обсудить! И не скупитесь на комментарии между собой! Для начала нужна энергия для преодоления реактивного сопротивления игрушечного электродвигателя!
9 года назад от Анастасия Федосеева

4 Ответы

0 голосов
А кто сказал - что бред? Ровно 2 года назад я уже такое псала, могу найти если хотите. Вот как раз ЭТО вполне возможно, наверное. Проблем только 2
1. Это НЕ вечный двигатель по определению последнего)
3. Болтовня про эфир не имет к этому отношения. Также по определению последнего. Эфиром называется нечто совсем другое. И этого другого таки нет. Так что не нвдо создавать терминологической путаницы, это не "комильфо"

А так-то именно теорем Нётер, которую все тупицы не знают, не понимают, и потому забывают, сию идею - РАЗРЕШАЕТ
9 года назад от pasha malienko
0 голосов
Мы живем в огромном океане энергии. Все: каждый атом, каждая элементарная частица находится в постоянном движении, всегда вращается, даже в холодном темном пустом пространстве — абсолютном вакуме. Это то, что современная физика называет квантовым потоком вакума. Древние называли его эфиром, метафизика — энергией жизненной силы. Теперь это доказано как теоретически, так и математически. Уже не стоит вопрос о том, существует ли энергия нулевой точки. Он звучит по-другому: “Можем ли мы использовать этот неистощимый источник бесплатной энергии и применять одновременно недорогие и экологичные технологии? ”
9 года назад от 3 14159
0 голосов
Вот говорят что сохранение энергии, я в него верю. Но в абсолютной пустоте или ЛОКАЛИЗОВАННОЙ возможно что угодно, так как НИЧТО НЕ ПРЕПЯТСТВУЕТ СОБЫТИЮ. Рассмотрим следующий вариант: ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ЭНЕРГИИ ЭТИХ ЛОКАЛИЗОВАННЫХ ЭНЕРГИЙ например: ЯДРО АТОМА - я в это тоже верю, а Вы?
9 года назад от In_WonderLand)))
0 голосов
Следи. Что есть сие такое ротор? Это железо на которое намотана проволока. Так? Да, так. А что такое железо, на которое намотана проволока? Правильно, это электромагнит. Что есть сие статор? Это есть тоже железо, на которое намотана проволока, т. е. тоже электромагнит.
При работе генератора эти два электромагнита при своем вращении притягиваются друг к другу, тратя енергию на преодоление силы приятжения между ними. Следи. Если ты заменишь материал ротора на дерево, на любой матераил, который не становится электромагнитом при наматывании на него проволоки, то ротор в своем вращении вокруг статора не будет к нему притягиваться, но будет только отталкиваться.
Такой ротор не будет тратить енергию на преодоление силы приятжения к сатору.
СЕ верно реку, ибо веры моей река !
А если ты проявишь чудеса собразительности и намотаешь бифилярную намотку на немагнитный материал ротора, как на картинке мля, то ты получишь весьма интересный генератор, который после набора определенной частоТы вращения будет выдавать больше енергии, нежели ты к нему первоначально подвел. Тебе не нужно изобретать новое, но достаточно понять неправильность работы старого. Все что нужно, это взять старый задрипанный генератор и переделать его на свой вкус и цвет.

Вразуми смысл и пожри сию суть.
9 года назад от Kurokami

Связанные вопросы