Обьясните мне пожалуйста - теорию " большого взрыва ".

Имем:
1) некий обьём, с вакуомом внутри него
2) полное отсудствие каких - либо элементов. абсолютная пустота.
Результат:
1) взрыв
2) образование химических элементов

Как такое возможно ?
9 года назад от Денис

6 Ответы

0 голосов
это бред, как например теория относительности. не вникай.

вселенная она не расширяется, она растет как и все живое. Это называется разумная бесконечность.
9 года назад от Анастасия Кузьмина
0 голосов
Теория Большого взрыва - теория расширения Вселенной из некоего сверхплотного и сверхгорячего сгустка материи - "начальной сингулярности". Она не рассматривает возникновение этой самой начальной сингулярности.
Есть гипотеза, что начальная сингулярность возникла в результате развития перешедшей критический размер флуктуации некоего инфлатонного поля в некоей супервселенной, математически там сходятся концы с концами, но как доказать существование этой самой супервселенной и наличие в ней поля с нужными свойствами, пока непонятно, поэтому эта гипотеза пока остается только гипотезой.
9 года назад от Алексей
0 голосов
в некой вселенной образовалсь чёрная дыра она сосёт всякую хрень из рядом пространства. А выбрасувает куда! ? во вселенную образованную этой дырой на выходном конце. круговорот вселенных в природе.
9 года назад от ЗОЛОТАЯ
0 голосов
Хаббл установил что все далекие галактики удаляются от нашей и чем дальше галактика тем больше е скорость удаления. физики и астрономы собрались обсудить этот факт и выдвинули гипотезу что вселенная расширяется и что в прошлом она была гораздо компактне. присутствующий там астроном Фред Хойл, автор гипотезы стационарной вселенной, обсмеял теорию расширения и иронично назвал е Big Bang, в русском переводе Большой Взрыв, этот термин прижился, хотя в гипотезе, а затем теории Большого Взрыва ни о каком взрыве речи не идет. эта теория описывает историю вселенной и при этом не от прошлого (от 0 времени) до наших дней, а наоборот от наших дней до некоторого момента в прошлом (планковское время) , после которого известные законы физики перестают работать, да и само время теряет смысл. теория Большого Взрыва дала несколько предсказаний, которые полностью подтвердились, но она ничего не говорит (и не может сказать) о самых первых мгновеньях начала расширения, не говорит и о причинах начала его. на эти вопросы может быть даст ответы квантовая теория гравитации, еще не созданная. а может и не даст. а как такое возможно, тут не объяснишь, вам надо почитать книги.
9 года назад от sen
0 голосов
Ну не взрыв в прямом понимании этого слова. Нечто похоже на взрыв. Подумай. Время появилось только через долю секунды после "взрыва", а до этого собственно небыло ни времени ни пространства, в традиционном их понимании. Возможно другой вид энергии, никто не знает. Сам факт того что не могло существовать некого "объема", так как небыло пространства, и вобще не существовало такого понятия как "объем". И времени не существовало, так что никто никогда не узнает что было ДО.
9 года назад от Нина Бабичева
0 голосов
Классное стадо идиотов ты собрал.

1. Теория в науке - доказанная на опыте (наблюдении) гипотеза. Теория БВ - именно теория, доказана еще в 60-е годы.
2. смысл е в том. что когда-то все вселенная была сжата в крошечный объем и в дальнейшем только расширялась. Все это и наблюдается астрономами и сотвтествует законам физики.

собственно - и все. Никаких "взрывов" в теории нет, это слово тут появилось после неудачного перевода шуточного английского названия Big Bang.
9 года назад от vovo vbvb

Связанные вопросы