какой язык лучше учить?

Всем привет я живу в чувашии
Учитель по чувашскому говорит что нужно учить его язык хотя я ненавижу его с момента кода учитель накричал где то во 2-ом классе. Английский с того же 2-ого класса начался я его тож не учил. ТаК КАКой язык учить В данный век кода есть компы и сматры?
9 года назад от MAKS 174RUS

3 Ответы

0 голосов
Вряд ли весь цивилизованный мир общается на чувашском. Но разве можно сравнивать эти два языка? Думаю живя в Чувашии нужно знать и родной язык, как бы это не нравилось, и изучать иностранный.
9 года назад от Зеленый Шар
0 голосов
Английский. Он международный. Потом выучитесь будете хорошо зарабатывать. Я недавно заказывал перевод в бюро переводов "Lingvo-Prof" . У них цены боле чем приемлемые. Судя по ним, быть переводчиком вполне выгодно. Особенно если в специализированной тематике разбираться.
9 года назад от Ночной Волк - Одиночка
0 голосов
1) Русский язык (слишком много ошибок делаете) .
2) Чувашский язык (язык вашей Родины ! ) , КОГДА станете взрослым, пожалете, что не понимаете языка, на котором говорят окружающие вас люди.
3) Английский, т. к. надо всё же знать какой-нибудь из иностранных языков, а английский - самый распространённый. И, тем боле, сейчас у вас есть возможность учить его бесплатно ) .

Учителя есть разные. Одни кричат, другие хвалят, третьи делают и то, и другое. Правда, как правило, и кричат они, и хвалят НЕ БЕСПРИЧИННО. Мало ли, что на вас накричали во 2-ом классе! Если на вас накричат, когда вы за компом сидите, вы перестанете лезть в Интернет? Сейчас ваша задача - взять все те знания, которые вам пытаются донести, чтобы потом не кусать себе локти.
9 года назад от №16

Связанные вопросы

2 ответов
2 года назад от Roma Vartanov
1 ответ
1 год назад от Дмитрий Голов