Зачем в евроразетках, вилках, тройниках контакт заземления, обычно проводка подходит к разетке с 2 контактами, не тремя.

9 года назад от Татьяна Чернова

4 Ответы

0 голосов
Нормальная проводка всегда состоит из 3 жил причём некоторые типы евро волк и розеток с чётко ориентированными токопроводящими частями относительно L N и как в наших наоборот вставить вилку в розетку не выйдет.
9 года назад от Антонио Инквизитор
0 голосов
при перекосах в фазе срабатыват защитное устройство каторое должно быть встроено у потребителя. и . срабатывает при плохом нулевом контакте-лучше иметь свой нуль -чтоб не трахало при плохом соединении потребителя с нулём-дома можно сделать отдельную землю-наружную-поставить пускатель на 220в с контактами на 60-80 ампер при обрыве нуля или плохом контакте пускатель отключиться и обесточит сеть-защитит от пожара=лучше проверяйте на тепло свои розетки и автоматы-и не пользуйтесь переносками+ китайскими=100% -пожар!
9 года назад от Помощник
0 голосов
В некоторых европейских странах проводка трёхпроводная, один из проводов - заземление (маркировка желтая с зелёным) . Если сеть не имет третьего - "земляного" - провода, игнорируйте.
9 года назад от Аня Ярова
0 голосов
Для света достаточно двух проводов, потому что никто дуда руками не полезет. А для розеток бытовой техники нужна земля потому что часто на крупных металлических частях техники (не всей) может присутствовать переменное напряжение. Часто по сети в устройствах стоят конденсаторы с нуля и с фазы на землю, т. е. на корпус. Это простейшая защита от помех. Получается делитель напряжения на два. Если открыть кран с водой и коснуться такого корпуса, то можно ощутить покалывание - через тело идет ток в землю. Ток маленький, но бывает неприятно. Всю крупную бытовую технику надо заземлять. Если Вам провели розетки двухпроводным кабелем, а подключили розетки с землей, значит мастера Вас обманули на кабеле. Сами то они прекрасно знали, что надо подключать землю. Разницу на кабеле оставили себе, трехжильный дороже.
9 года назад от Анастасия Саитова

Связанные вопросы