объясните зачем к глагогу в английском добавляют on или up grew up hold on и. т. д

9 года назад от GREGUAR

3 Ответы

0 голосов
построение фраз в АЯ аналитическое в отличие от РЯ где смысл придается окончанием
в АЯ этого почти нет искл время и множ число весь смысл передается как раз предлогами
с одной стороны это проще
в принципе тебя в разговоре и без предлога поймут
9 года назад от AG
0 голосов
В русском же, наоборот, к глагоЛам прибавлют: "ПРИбавлять", "ДОбавлять", "ОТбавлять", "Сбавлять", "ПОДбавлять". Кстати, и не русским всё это осваивать трудно.
9 года назад от Сергей Казаков
0 голосов
В английском языке существует множество так называемых фразовых глаголов (phrasal verbs) , которые не подчиняются никаким правилам, и которые можно только выучить наизусть.

Фразовый глагол существует как единая неразделимая семантическая единица языка и несет смысловое значение только в таком виде:

глагол + предлог (Verb + Preposition)
глагол + наречие (Verb + Adverb)
глагол + предлог и наречие

Значение фразового глагола может разительно отличаться и обычно отличается, от значения глагола, из которого он образован.

Фразовые глаголы в английском языке очень распространенное явление, но чаще они используются в повседневной речи, чем в деловой переписке или деловой беседе.
Тем не мене, очень важно знать их (хотя бы наиболе употребляемые) и использовать, для того чтобы ваш английский стал естественне и боле «английским».

Предлог в составе фразового глагола определяет или изменяет глагол, к которому относится. Например, фразовый глагол "lay into" означает "бранить", "ругать", что сильно отличается от глагола "lay" - "класть", "положить".
9 года назад от юля цеван-волошина

Связанные вопросы