Скоро эмоции и переживания всякие исчезнут, они тормозят прогресс?

Люди станут все меркантильными роботами, как провидческом фильме Данелия "Кин-Дза-Дза". Уже сейчас только такие добиваются успеха. Они могут спокойно убить и перешагнуть и молча игнорировать.
9 года назад от настя чувардина

2 Ответы

0 голосов
Едва ли. Честь. Совесть. Взаимовыручка. Все это не ошибки природы. Это механизм который природа нам дала чтобы люди могли взаимодействовать друг с другом. И с ростом цивилизации их роль будет только расти. Но это не значит что все будут друг другу задницу подлизывать. Если ты начальник а подчиненный не выполнил работу то промолчать это не честь. Это глупость. Если человек умет идти вперед то стоять на месте это глупость. В путаете честь и безхарактерность.
9 года назад от neo qwerty
0 голосов
Что, начиталась средневековых романов про благородных рыцарей?

На самом деле, по сравнению даже с недавним прошлым, люди (в целом) стали мене жестоки, и нравы стали куда мягче.

Просто люди склонны романтизировать прошлое, особенно это касается пожилых людей - они подсознательно воспринимают прошлое как нечто лучше, чем настояще. А на самом деле они просто ностальгируют по тем временам, когда они были молоды и полны сил. Например, поэтому многие пенсионеры сейчас тепло вспоминают советские годы - не потому, что тогда было лучше, а потому, что тогда они были на пике жизненых сил.
9 года назад от Ирина Оборина

Связанные вопросы