Как увеличить температуру земли и сответственно давления атмосферы земли?

Интересуют возможные способы, чем больше тем луче.
9 года назад от Alex Gridnev

2 Ответы

0 голосов
Есть мнение, что высокое давление (порядка 100 атмосфер) расплющит всё человечество, а заодно и животных, включая крыс и тараканов, к едрене фене.

Кроме того, для того, чтобы увеличить давление атмосферы в 100 раз мы должны увеличить её температуру (см. закон Шарля) тоже в 100 раз. Тобишь с величины порядка 280 К до величины порядка 28000 К, тобишь почти в 5 раз больше, чем на поверхности Солнца. КО намекает нам, что такая курортная погода тоже не способствует процветанию жизни на планете.

Ну и, так, на закуску - при давлении в 100 атм парциальное давление кислорода составит 21 атм, в результате чего все, что ещё может гореть на планете Земля, сгорит синим пламенем. Или желтым, что совершенно монофаллически и унипениально.

Да, и насчет водолазов, переживающих 200 атмосфер - на порядок так ошибся, ничего?
9 года назад от Bastila Shan
0 голосов
1. При 100 атмосферах ты не выживешь.

2. Если подогреть атмосферу, начнёт быстро таять вечная мерзлота и в атмосферу выделится находящийся в мерзлоте метан. Это резко усилит парниковый эффект и вызовет лавинобразный разогрев атмосферы. В результате получим температуру как на Венере и вся жизнь на Земле закончится.
9 года назад от Богема Bogema

Связанные вопросы