Обмотки шагового двигателя

Обмотки ЩД буду забирать столько тока, сколько им необходимо или нужно подавать определенный ток ?
9 года назад от евгений посельский

3 Ответы

0 голосов
у шагового двигателя обмотки нужно запитывать тем током, который указан в описании на двигатель, для этого либо ставят источник достаточно большого напряжения и гасящие резисторы (которые изрядно греются) , либо электронный стабилизатор тока в каждой обмотке с широтно-импульсной модуляцией. Почитайте, например, про микросхему L298.
9 года назад от Yagel47
0 голосов
При номинальном напряжении через обмотку будет протекать ток. Нормируется именно напряжение, потому что почти все наши источники - это источники напряжения, а не тока (хотя в учебниках физике батарейки нецензурно обзывают источниками тока - это источники напряжения вобще-то. Но что с физиков взять - они даже силу у тока нашли) .
Ток зависит от момента нагрузки. Застопорите вал двигателя - ток будет максимальным (т. н. механическое КЗ) . Снимите нагрузку с вала - ток будет минимальным, меньше номинального. Номинальный ток приводится для его контроля, например, определения тока уставки защитного аппарата (например - предохранителя) .
9 года назад от Павел Алексеевич
0 голосов
Обмотка рассчитана на создание в ней энергии чтобы провернуть вал двигателя на один шаг сответственно она должна иметь определённую мощность и напряжение которое коммутируется электронным ключом который должен быть рассчитан на ток обмотки двигателя, по этому ток зависит от мощности двигателя и приложенного напряжения.
9 года назад от виктория белкина

Связанные вопросы

1 ответ
3 недель назад от AgnesWilliam
2 ответов
1 ответ
1 год назад от anastasia_rokossovskaya