Как спутниковые антены часовые пояса не путают, а принимают именно для своего пояса сигнал?

9 года назад от DubdrerceHede

2 Ответы

0 голосов
из Москвы с достаточно большой антенной (1, 2м диаметр) можно принимать практически все европейские и большую часть азиатских спутников. Для этого нужно поворотное устройство (позиционер) . Для бОльшей универсальности нужны конверторы с разной поляризацией и коммутатор для них.
 Одновременно можно принимать ТВ с разницей часовых поясов +7+8 это наш восток и до -4 - Англия, Португалия.
9 года назад от Николай Ч
0 голосов
Там все проще чем то что намудрил медведев. Вокруг земного шара в определеной точке апогеи навешаны спутники. Они вращаются одновременно с землей . но из за того что высота расположения достигает 300 с лишним тысяч км получается что висят в одной точкеКаждый спутник принимает и возвращает определеный сигнал с земли. Из за такой удаленности и получается огромное пятно охвата теретории . Ну а то что спрашиваешь про время. не имет значения. на один и тот же спутник можно послыть ТВ передачу с любым временем. То есть все зависит от земли. какой сигнал поднимают на спутник
А твоя тарелка всего лишь строго настроена на один определеный спутник. у которого прописаны строго только одни сигналы.
Правда есть групировка таких спутников ХОТ БЬерд у которых в одной точке сосредоточено 6 спутников. Вот они в скопе хором вещают сразу около 800 тв каналов.
9 года назад от Ольга Мискевич

Связанные вопросы