Вы верите в "Теорию Большого Взрыва"?

9 года назад от legallpr

4 Ответы

0 голосов
Вобще-то теория Большого взрыва начинается с начальной сингулярности, а не с того, откуда она появилась. Известно, что взорвалось что-то сверхплотное и компактное, развитие этого взрыва и есть теория Большого взрыва, и она хорошо подтверждена обнаружением множества предсказанных ею фактов. А вот откуда взялась начальная сингулярность - это уже только предположения. Хотя есть и они .
9 года назад от Анатолий Козлов
0 голосов
Популярно, без заумностей, ничего бывает в ничтожно малых объёмах. Материя самозарождается с выполнением закона сохранения (каждому отрицательному заряду сответствует положительный) . Неизменной остаётся лишь материя под названием вакум, да и та подвергается трансформации. Под действием всемирного тяготения вполне могла собраться критическая масса. Дальше - Большой взрыв. И что вас в этом смущает?
9 года назад от Лейковская Ольга
0 голосов
В не не надо верить, это не религия. И ничего там из пустоты не появлялось. Сначала разберитесь, что это такое вобще, а потом уже высказывайте такие мнения.
9 года назад от DH
0 голосов
если сложить положительную энергию всех материальных объектов вселенной и прибавить к ней отрицательную энергию их гравитационного взаимодействия, то получится 0. не ВСЕ получилось из ничего, а НИЧЕГО появилось из ничего. надеюсь это тебя не смущает? теория большого взрыва (теория расширяющейся вселенной) рассматривает историю вселенной начиная с момента 10^ (-43) c. что было раньше она не обсуждает, т. к. раньше известные законы физики не работают, в то время (от 0 до 10^ (-43c) действовали другие, не известные науке законы. в том числе эта теория не дает ответов на вопросы: что было до начала большого взрыва? (до и времени то не было) , почему началось расширение? какими были начальные условия? не дает, потому что не может, это вне рамок е компетенции.
9 года назад от Дмитрий Диберт

Связанные вопросы