Новый аккумулятор на старый телефон.

Здравствуйте, подскажите пож. кто знает. У меня есть старый телефон Нокиа 6300 (ему наверное лет 8 уже если не больше. ) . Вот недавно начал сдыхать его первый родной аккумулятор, и естественно я отправился в магазин за новым- родного я не нашел (BL-4C на 860mAh) (сказали нет уже таких давно) и предложили мне аккум. большей емкости (BL-5C на 1050mAh) , принес домой, сделал как полагается 3-4 полных заряд-разряда, но увы он работает еще меньше чем старый. У меня закралось подозрение неужели старение железа и со временем с заменой аккумулятора надо и перепаивать и высохшие электролиты и может быть сам контролер заряда-разряда аккумулятора? (Тоже самое было с ЛЖ 1600 которому лет 15 уже и в авторезированом сервисном центре сказали что ничего уже нельзя сделать) .
9 года назад от Жанат Курмангалиев

3 Ответы

0 голосов
У меня был такой случай с приемником на нокиевском аккумуляторе 10050МА/ч Заряжал 2-3 часа и он работал 1. 5-2 часа и отключался. Стал заряжать по 6-8 часов. Стал беспрерывно работать 4 часа. У вас скоре всего недозаряд акб.
9 года назад от Сергей Михалёв
0 голосов
у меня такой же есть, аккумулятор тоже теперь BL-5C на 1050mAh, взял специально, для того чтобы на дольше, ему еще пришлось край спиливать натфилем чтобы поместился, пропилил поди до контактов, коротнул, да испортил, у меня прекрасно все с ним, только не пользуюсь уже
9 года назад от Bonifasy
0 голосов
просто твой "новый" выпустили тогда, когда твоя модель была еще ходовой, он провалялся где-то лет 5 по складам. К тому, же у самой Нокии была приемка, а этот сделан черт знает где и черт знает как.
9 года назад от КАРЖАНОВ КЫРГЫЗ

Связанные вопросы