почему у России такая большая територия, а русских на ней - кот наплакал? вн

половина её - это татары, якуты, башкиры, узбеки, грузины, армяне, и так дале? люди, даже не знающие русского (если брать коренных жителей этих регионов)
9 года назад от qwertqe qqert54ty

3 Ответы

0 голосов
а что, люди рождаются не от родителей, а от площади?

если русские захватили Татарию и Башкирию - что, татары и башкиры стали русскими? Или чеченцы стали сразу русскими?
9 года назад от rus soh
0 голосов
1) 1612 год, 1812 год, 1914-1918-1924 года - русских людей активно вырезали и расстреливали русские и нерусские люди. 1941-45 гг - гитлер поганый. Очень давно - по наши дни - водка-сигареты. Поэтому русских мало.
2) Грузины попросились в ЦР сами, армян спасали от турок и персов, у азербайджанцев была нефть - их завоевали русские и кагбэ спасли от турок/персов. Остальной Кавказ был завоеван русскими до кучи. Крым был завоеван русскими, аж два раза. Сибирь была завоевана русскими, татары и башкиры тоже. Калмыки и казахи попросились сами. Киргизы, узбеки и южные казахи были завоеваны русскими. И т. д. (финны, прибалты, укропы, пшеки, тысячи их) . Поэтому нерусских много.
 ВЫВОД: сидели бы русские у себя в "России, которую они потеряли", не бухали бы, не брали бы всяких беженцев и попрошаек, не лезли бы зогхватывать всюду, куда не просят:
 а) русских было бы очмного,
б) нерусских было бы очмало. Как в Японии японцев и неяпонцев.
9 года назад от Артём Стажарин
0 голосов
Русских больше всех вместе взятых. Как говорил мне сосед Дагестанец "Я - россиянин, значит Русский". А я ему в ответ, ты здесь как чуркой был, так им и останешься. Хоть 100 лет проживи тут.
9 года назад от jcher

Связанные вопросы