что верно? теория о статичности вселенной или теория большого взрыва?

9 года назад от Андрей Курманский

5 Ответы

0 голосов
Я так полагаю, что ни то, ни другое не верно в Вашем вопросе. Это всего лишь теории, которые на сегодняшний день ничем подтвердиться не могут. Респект от меня Мише Левину!
9 года назад от Сергей Никитенко
0 голосов
Реликтовое излучение и красное смещение галактик говорят в пользу Большого взрыва или альтернативной инфляционной модели Вселенной. За модель стационарной Вселенной сильных доводов нет.
9 года назад от Виолетта Набережная
0 голосов
теория большого взрыва - именно теория, то есть доказанная на опыте гипотеза.

доказана еще полвека назад, сейчас доказательств больше, чем доказательств вращения Земли. Собственно, вся история вселенной непосредственно видна астрономам - чем дальше галактика, тем дольше шел свет, тем боле далекое прошлое мы видим. Уже лет 15 как астронмы видят всю Вселенную - с момента появления первых звезд.
9 года назад от Максимка Голомаздин
0 голосов
Ну если быть точне это не теории а гипотезы и каждая требует доказательств. Но их у науки нет. Есть правда еще одна распространенное мнение Бог создал и управляет вселенной
9 года назад от человек в шляпе
0 голосов
Любителям пока еще не доказанной теории большого взрыва и рассширяющейся вселенной пара вопросов на засыпку: назовите кординаты взрыва ( центр вселенной) , и как вписывается в вашу теорию темная материя (75% всей массы) .
9 года назад от Ибрагим Саидов

Связанные вопросы

1 ответ
3 года назад от андрейкраснопеев
1 ответ
7 года назад от Ринат Яфаров