трехфазный мостовой выпрямитель для чайника? Принцип действия понятно бы кто обьяснил.

9 года назад от фантик

4 Ответы

0 голосов
проведи вертикальную линию. На ней нарисуй два диода. Сверху катод . Диоды направлены в одном направлении. В среднюю точку направим фазу. ПОЛУЧИЛСЯ ОДНОФАЗНЫЙ выпрямитель. Сверху выходи плюс, снизу минус. Сделай три таких цепочки. верхние концы соедини горизонтальной линией. Это остается все тем же плюсом. С нижними поступи так же. Получился трехфазный выпрямитель. Три средних точки. Это три фазы.
9 года назад от Bloody † love Twiggy † Mary
0 голосов
Ничё там сложного нет, от каждой фазы один диод на + и один диод на -, рисуете диаграммы напряжений, пропускаемых диодами в каждой фазе и всё сразу видно
9 года назад от Саня Штурман
0 голосов
Что сложного. Три фазы. К ним подсоединяются по два диода - один катодом, другой анодом. Свободные аноды (3 штуки) это плюс. Свободные катоды (3 штуки) - минус. Всего 6 диодов.
9 года назад от Иван Базлов
0 голосов
Если нужна схема, то и инете их можно найти валом. А вот объяснить принцип действия "чайнику" - не воз-мож-но! У меня студенты 5 (! ) курса "автоматизированный электропривод" тупо смотрят на доску, даже когда я пальцем тыкаю в эпюры. А понятие "точка естественной коммутации" их вобще загоняет под стул! Так, что на пальцах не получится. Вначале нужно (по-честному) разобраться с однофазным мостом, потом с особенностями трехфазных цепей, а уже потом скачать из инета описание и попытаться разобраться самому.
9 года назад от Андрей Хараим

Связанные вопросы