Вопрос поклонника компании Apple - неужели наличие огрызка на коробочке, сразу делает её привлекательне и надежне?

Что айфоны\айпады\макбуки собираются в Китае, что прочие мобилки\планшеты\ноутбуки собираются в Китае.

Разницы в качестве нету, если сравнивать аппараты от 12 000р, конечно.

Чем тогда техника с огрызанным яблоком лучше обычной, наличием огрызка что-ли?
9 года назад от Troll Face :D

3 Ответы

0 голосов
Че ты взъелся на эппл? ну делают и делают. Собирают аккуратно не в деревне китайской чем и из чего попало. По сборке аналогичное качество не новинка. Но есть еще конструкция продуманная и удачная и общая концепция сервисов и использования (мне не все нравиться, но оптимальность итогового решения радует) . Жаль нокия исчезла очень многое было удобно сделано, особенно для мобильного использования. А не радует не сборка не качество а то что стоит не дешево и устаревает очень быстро. А в той концепции подержки, что существует у них, вещь становиться бесполезной быстре чем хотелось бы (в этом тоже что то есть, со старьем ходить без причины не придется) . Зато работает техника приемлемо стабильно и батарея расходуется предсказуемо, ошибки в софте исправляются мене навязчиво. С боле дешевыми устройствами на андройдах проще. Их хоть не жалко выкинуть пару лет попользовавшись. И к тому же прогресс идет на андроидах тоже не плохо. Но много софта из серии "а как попало слепил и выложил" . Так что эппл для конкуренции и подержки альтернатив полезен. Как и вреден в части создания сервисов "по образу и подобию". Но в общем претензия то взята на предоставление массовой единого образца и хорошего уровня системы использования современных достижений прогресса в части информационных технологий ( опять же можно наблюдать и минус в виде некой матрицы зависимости) . У них получается, отсюда и "толпы яблочников" . А яблоко исторически сохранившийся логотип, вряд ли его изначальная задача быть символом эзотерическим.
9 года назад от Роза Хабибуллина
0 голосов
что сказать то? ну молодежь давно уже потеряла нормальный вкус к прекрасному- будь то штаны с матней до колен и вытянутые майки с декольте до пуза, что огрызки на технике, ведь это уже ПРЯМЫМ ТЕКСТОМ ПОКАЗАНО - вам ОГРЫЗОК бросили - а ВЫ И РАДЫ И БАБЛО НЕСЕТЕ СЧАСТЛИВЫЕ! и кланяетесь, но самое смешное - на вас же ваши сотечественники себе состояние ДЕЛАЮТ!
9 года назад от SeL... ©
0 голосов
Тем, что разница все же есть.

Люди покупают яблоко потому, что знают, что получат. И получают. И это всегда предсказуемо. И всегда хорошо. Стабильно хорошо. С другими девайсами далеко не всегда так. С другими девайсами все непредсказуемо и/или плохо. Зато дешево. Правда не всегда.

В общем люди платят за бренд. А бренд этот означает всего лишь, что им не подсунут говно. Ну иначе бы бренд стал ассоциироваться с говном. Люди бы перестали покупать. Но ведь покупают же? А?
9 года назад от КарасиК

Связанные вопросы