Можно ли считать все безмассовые частицы (переносчики гравитации и сильного взаимодействия) фотонами?

Предположим что все безмассовые бозоны есть представители одного и того же механизма взаимодействия но проявляющийся на разных масштабах пространства времени (так как они не обладают массой, возможно на фундаментальном уровне они устроенны настолько просто, что эквивалентны друг другу) . Так сильное взаимодействие проявляется на малых масштабах, гравитационное на больших, а электромагнитное находиться посередине в области симметрии. Симметрия же говорит об особенностях проявления сил притяжения и отталкивания в каждом конкретном случае. Для красоты теории приходиться ввести принцип отталкивания взаимодействующих объектов для сильного взаимодействия на микромасштабе (эквивалент принципа Паули) и принцип отталкивания для гравитации на макромасштабе (эквивалент темной эненргии) . В итоге получается довольно симметричная картина (см. рис) . На рисунке представлены графики зависимости энергии связи от расстояния до взаимодействующих объектов для трех механизмов взаимодействия сильного, электромагнитного и гравитационного (шкала масштаба не линейная, поэтому гравитация эффективно проявляется на широком её диапазоне больших масштабов, а сильное взаимодейсвие в ограниченной малой области) . Электромагнитное взаимодействие находящеся в центре обладает эквивалентными притяжением и отталкиванием, гравитационное и сильное, расположенные в стороне от центра дисбалансом между притяжением и отталкиванием. Основная идея в том, что вселенная использует один и тот же инструмент на всех масштабных уровнях для обеспечения взаимодействий между объектами. Отсюда вытекает, то что гравитоны невозможно найти на ускорителях частиц т. к. они проявляются в других масштабах пространства времени, на микро уровне это те же фотоны.
9 года назад от An-ti-pod

2 Ответы

0 голосов
что-то подсказывает мне, что нельзя постулировать ни притяжение, ни отталкивание, ибо постулируя их, мы потеряем их механизм . ) нельзя также считать вакум пустым, ибо пространство, в любом понимании - это прежде всего МНОЖЕСТВО с метрикой. Тоесть вакум обязан быть заполнен какой то мелочью, из который формируются все макрочастицы, от гравитонов (если они есть) , и фотонов - до протонов. Движение - тоже сложный процесс изменения существующих в вакуме образований. Что же можно постулировать? Во-первых, что не может (не) быть ничего, тоесть не существует гомогенной среды. Отсюда следует, что существует оболочка, разделяющая пространство на 2 подобные части - внутри и снаружи. Доказемо, что оболчек много, они состоят из боле мелких оболочек, и в процессе взаимодействия формируют макроболочку, подобную им самим. Взаимодействие есть обмен между оболочками - боле мелкими оболочками, по взаимному согласию "изнутри", в пропорциях устраивающихй обе оболочки. Тоесть также можно предположить, что существует как минимум 2 типа оболочек (иначе зачем меняться ими) . Все частицы, и волны - суть взаимовыгодные обменные цепочки (процессы) , вовлекающие во взаимодействие все больше мелких подоболочек, и формирующие на выходе новые макроболочки. Остальное надо думать )
9 года назад от Савелий Магер
0 голосов
Многабукаф. Ниасилил. Ежеле Вы хотите, чтобы Вас поняли - форматируйте текст. Разбивайте на абзацы, содержащие законченые мысли. Ну, хотя бы, посмотрите на мои ответы - я, конечно, далек от идеала, но всё же не пишу двадцать строк текста в ряд.

Да, и лезть в столь сложные материи, оперируя бытовой логикой, без единой математической выкладки - глупо. Появляются абсурдные вещи, вроде того, что Вы постулируете симметрию на логарифмической шкале. Само по себе это не абсурдно абсурдно то, что при этом вы привязываетесь к конкретному числу - 1 метр. А почему, к примеру, не фут?
9 года назад от svemor

Связанные вопросы