А как бы тогда всё выглядело для человека, если его уменьшить в 10 миллионов раз?

Как если например при уменьшении человека в 30 тысяч раз предположить, что у него бы сохранилось зрение, то в 30. 000 масштабе для него "тогда всё выглядело бы так, как человек видит в микроскоп. Все поверхности были бы неровными, в воздухе носились бы пылинки, как вытянутые колбасками воздушные шарики, а на них сидели бы микробы размером порядка сантиметра-двух. С мухами и муравьями лучше не встречаться ;) А пластинка микропроцессора выглядела бы как очень гладкое футбольное поле или ледяной каток, расчерченные толстым фломастером. " А как бы тогда всё выглядело для человека в масштабе увеличения в 10 миллионов раз?
9 года назад от Сотри меня из памяти

2 Ответы

0 голосов
Ещё в 1873 году немецкий физик Эрнст Аббе вывел формулу, полагающую предел возможностям любого светового микроскопа: оказывается, в него нельзя увидеть объект, размером меньше половины длины волны видимого света – то есть меньше 0, 2 микрометров.
9 года назад от Djekky
0 голосов
Как в море - налетела медленная тёплая волна, окунуло, бултыхнуло, хорошо, сахар потаял, ешь и балдей.
Налетели волны почаще, пока терпимо но бьет по геморою, на берег выкидывает.
Ещё чаще волны стали - ультрафиолет, тут уже жжёт невмоготу, как спирт неразведённый, дружно прощаемся с жизнью.

Тупо воспроизводить фантастическую сказку Алиса в стране чудес не стоит. человек становится меньше размера световой волны. Поэтому откиньте бредовые мысли про микроскопы.
9 года назад от Анархиеволокоточерепопеньковский

Связанные вопросы