Если Вселенная состоит из конечных объектов, значит она не бесконечна? (Там дальше интересне)

Или подразумевается бесконечное число таких объектов? Тогда если мы изымем один объект внутри е, то Вселенная станет конечной? С кольцом, например, такой фокус проходит.
Воткнем примерно посередине Вселенной огромную стену. не получается у меня. Но все же, станет две бесконечности?
Надеюсь вы поняли, что я хотел сказать простым языком?
9 года назад от Анечка Деревянных

4 Ответы

0 голосов
Если речь идет о наблюдаемой вселенной, то у не конечная масса и конечное число частиц. Может ли быть что-то больше? Наверное, только не стоит в физике мыслить бесконечными понятиями.
9 года назад от Katya Ketner
0 голосов
бесконечность всегда будет бесконечностью. станет две односторонней бесконечности. бывают два вида бесконечности, одностороння и двухстороння. но одностороння всегда имет вторую сторону, которую можно разделить лишь теоретически
9 года назад от Gikata Selena
0 голосов
Если бы она была бесконечна, то ночью было бы больше света, чем днем, и мы бы сгорели от высокой температуры. Но мы видим звезды на черном фоне. Вселенная конечна, е масса не равна бесконечности, а равна вполне конкретному числу, и в ней нет расстояний больше, чем 13. 7 миллиардов световых лет.
9 года назад от FAQ FAQer
0 голосов
"Конечность" или "бесконечность" Вселенной зависит, как ни странно от е формы: если Вселенная имет форм сферы - то она "бесконечна", но имет границу.
Вобще, поскольку вселенная расширяется, значит она имет вполне определенные ограниченные размеры и массу.
9 года назад от Карен Барсегян

Связанные вопросы