Какой холодильник лучше no frost или low frost?

9 года назад от Жучка

1 ответ

0 голосов
No Frost современная технология, оснащение которой гарантирует холодильнику необмерзающие стенки, автоматическое оттаивание и качественное охлаждение продуктов посредством принудительной циркуляции воздушных потоков.
Специальный вентилятор рассредотачивает холодные потоки воздуха в полости камер холодильника.
Достигая испарителя, холодные потоки воздуха теряют часть присущей им влаги, которая конденсируется и осаживается в иде инея.
Когда же включается нагревательный элемент испарителя, образовавшейся иней начинает таять, после чего стекает в подон, где и происходит его испарение.
Таким образом, система No frost лишает нас такого сомнительного удовольствия, как частое размораживание холодильника, а также способствует эффективному сохранению продуктов питания.
Free Frost - система автоматического оттаивания у двухкамерных холодильников.
Автоматическое оттаивание холодильных камер с плюсовой температурой может осуществляться различными способами.
Оттаивание по типу «плачущая стенка» происходит так: испаритель/охлаждающая стенка автоматически оттаивает, когда в период обязательной остановки работы компрессора происходит повышение температуры, и образовавшийся конденсат стекает по направляющим каналам на стенках холодильника в специальную ёмкость.
Скрытый же испаритель в камере с низкой температурой оттаивает по команде реле времени под воздействием электронагревателя (стенки холодильной камеры при этом не обмерзают и не становятся влажными) .
Технология LowFrost - это инновационное решение конструкции контура испарителя, размещаемого по всему периметру морозильной камеры, за её внутренними стенками.
Благодаря LowFrost перепады температур сводятся к минимуму, лёд на стенках образуется гораздо боле медленно и тонким слоем.
Шуба в морозильном отсеке не нарастёт.
Морозильные отделения с LowFrost размораживать вручную все же придётся, но лишь для проведения обычной гигиенической уборки камеры.
Долго ждать оттаивания и следить за возможным потопом не нужно.
Технология LowFrost применяется только для морозильного отделения (для холодильного она не актуальна) .
9 года назад от игорь сокол

Связанные вопросы