Скажите почему математики решили что умножение главне чем деление?

Почему нельзя поставить знак равенства. Есть ли этому вразумительный ответ. Например мое личное что деление главне. Потому что с его помощью можно определить рациональное ли число или нет, ведь дробь это и есть деление т. е . отношение например длинны окружности к его диаметру или стороны квадрата к его диагонали и. т. д. А вот что такого важного в умножении?
9 года назад от Ольга К

4 Ответы

0 голосов
Герой народных анекдотов. начдив В. И. Чапаев. обучаясь в вечерней школе, чтобы поступить в академию Генштаба, куда он получил рекомендацию лично от М. В. Фрунзе. деление ОДНОчлена на МНОГОчлен пытался всегда производить САБЛей.
9 года назад от Алёнка
0 голосов
Ты всё-таки хочешь разделить на ноль? Ну вот возьми мандарин, и раздели его с другом на ноль кусков (не на два, а на ноль) И тогда всё станет кристально ясно.
9 года назад от Ola
0 голосов
Вы ошибаетесь, умножение и деление имеют одинаковые приоритеты. Если нет скобок, то операции выполняются "слева направо", например: a:b*c:d
a:b
*c
:d
9 года назад от Григорий
0 голосов
Умножение фундаментальне благодаря своим алгебраическм свойствам. Умножение присутствует в группах и кольцах, а деление появляется только в полях, да и то не для всех элементов. Например, деление на нулевой элемент не определено.
9 года назад от Pro100 no name

Связанные вопросы