Вопрос по телику, помогите

9 года назад от МАпен Купернет

2 Ответы

0 голосов
Да, нужно покупать CAM (CI) -модуль и карту (карта вставляется в модуль а модуль в телевизор) . Правда у вас он называется PCMCIA о чем я еще не слышал. Не исключено, что я что-то путаю. Стоимость кам-модуля несколько тысяч рублей. Как правило эти модули и карты продают те же магазины, которые торгуют спутниковым оборудованием.
9 года назад от Настя Титова
0 голосов
Если в ТВ нет картридера, то должно быть место для его установки, см. описание.
Можно подключить ридер по USB, PCMCIA или докупить отдельный ресивер с ридером и HD.
А можно обойтись и без этого, но нужна тарелка немного побольше. Можно ловить европейские, азиатские спутники, висящие на геостационарных орбитах и смотреть бесплатно открытые каналы. Я раньше смотрел теннис во время Уимблдона по техническим каналам. Это законно, бесплатно, доступно, только там почти нет русских каналов и HD закрыто. Чтобы смотреть ВСЕ каналы надо ходить по сответствующим форумам, перепрописывать свой ресивер, согласно последним веяниям.
Можно найти любой ТВ канал любой страны в Евразии. Желательно антенну взять 1, 2м диаметром, можно и 0, 9м, но связь будет не всегда. Желательно к ней позиционер и ресивер (пойдет и Ваш старый) . Желательно, чтобы был выход на южную сторону.
9 года назад от rzadorov

Связанные вопросы