Какой язык появился раньше английский испнский или китайский

9 года назад от ирина добровольская

4 Ответы

0 голосов
Английский и Испанский - языки индо-европейской языковой группы, берут своё начало от одного и того-же пра-языка. Современные европейские языки - языки достаточно молодые. Китайский же язык как единый язык никогда не существовал. Есть десятки-сотни различных китайских диалектов, которые начинаются за несколько тысячелетий до н. э, и с тех пор они почти не менялись. Современный Китайский "Упрощенный" это попытки выхода Китая на мировую арену, он еще моложе. Делай выводы сам.
9 года назад от ДАША Липхмет
0 голосов
сложно сказать, но раньше них появились древневосточные языки, на которых была написана Библия (арамейский, иврит, языки филистимлян, самарийцев и др. ) .
 какой язык самый древний на земле, поиски ведутся весьма активно, так как есть много языков-претендентов на роль древнейшего. Из азиатских языков - это санскрит, КИТАЙСКИЙ (путунхуа) и тамильский. Из западных языков — это иврит, латинский, греческий, древнеирландский, готский и литовский.
9 года назад от Ирина Пахомова
0 голосов
никакой. У языков нет даты рождения. Они все живут, развиваются, меняются, разделяются (если люди-носители как-то разделились) . Но никогда не возникают с нуля. Лингвисты могут восстанавливать непрерывную цепочку изменений слоаврного запаса, фонетики, итд - но никакого "тут еще латынь, а со следующего года - это уже французский" - нет.
9 года назад от айнанэ
0 голосов
если вопрос появился из общения с китайцами, то Вы им того, сразу картинку Стоунхэнджа показывайте, до того как начнётся трансляция мантры "вот у нас пять тысяч лет истории, а вас вчера в люльке с Луны скинули" . или про Вавилонскую башню расскажите, мол намешал Боженька всем одномоментно и всё тут. а если серьёзно - нет уже тех языков, на которых в древности разговаривали, поэтому "какой раньше какого" это ниочём, вроде научного исследования "в какой части мамонта блох было больше - в голове или в загривке"
9 года назад от не для ваших рук господа

Связанные вопросы