Вот тут наткнулся на форум якобы крутых аудиофилов и конструкторов ламповых унч

Ищут какие то электролитические советские конденсаторы 1980 года в блок питания, якобы только с ними можно достойный звук получить! Ну не бред ли согласитесь? Любой китайский аналогичный новый электролит фору даст любому советскому электролиту из 80-х
9 года назад от Елена Семенова (Мартынова)

2 Ответы

0 голосов
Ну хай-энд - это вобще такая область, где непонятно чего больше - техники или эзотерики.
Пусть ищут, вам жаль что ли?

Кстати, если электролиту 80-х посчастливилось дожить до наших дней (а для электролитов с высоким рабочим напряжением это вполне реально) , то он запросто переживёт современных китайцев, которые дохнут за 5 лет.
9 года назад от Александр Рудешко
0 голосов
В какой то части это действительно бред, ибо усилитель мощности питаеться от ПОСТОЯННОГО напряжения и абсолютно насрать какие конденсаторы будут сглаживать пульсации, старые советские или новые китайские. А вот что касается другой части - действительно, если конденсатор не полностью сглаживает пульсации, звук в усилителе приобретает свой уникальный оттенок кратный частоте 100 грц (и четным гармоникам) . И связано это не с какими то особыми конденсаторами а с некачественным блоком питания. А вот уже регулируя глубину пульсации можно добиться своего оттенка звука.
9 года назад от Влад Guitar

Связанные вопросы