какое напряжение считается опасным? не ток а напряжение

9 года назад от tolyan aliev

3 Ответы

0 голосов
На этот вопрос проблематично ответить, потому что конкретное напряжение становится опасным при определённом токе. Точне, конкретное напряжение и другие факторы могут вызвать опасный ток, проходящий через человека. Если брать примеры только напряжения в электрошоках, то для гражданского применения используется 90000 В и считается, что таким шокером убить человека невозможно. Для сотрудников МВД напряжение 120000 В (боле опасно, но, видимо, тоже нелетально) , только это мало о чём говорит, потому что разница в мощности между этими моделями боле трёх раз.
9 года назад от Анастасия Алексеева
0 голосов
Я слышал, что убить можно и 36 вольтами, если правильно подсоединить электроды к человеку. А правильно, это чтобы весь ток пошел через сердце. Хотя бывало, что выживали люди после практикующейся в США казни на электрическом стуле, где казалось бы напряжение подбиралось для убийства наверняка.
9 года назад от Настя Арзамасцева
0 голосов
В сырых и особо влажных помещениях, в стальных железобетонных резервуарах, в котлованах и на земле опасно напряжение свыше 12 В. В сухих помещениях для жизни считается опасным напряжение свыше 36 В.
9 года назад от Василий М

Связанные вопросы