мощность или частотный диапазон ?

Здравствуйте уважаемые, обращаюсь к знатокам акустики, есть 2 варианта: купить колонки с мощностью 150 вт но частотный диапазон 40гц - 20 кГЦ. Либо купить 80 вт но 35 гц - 35 кГц. И еще вопрос, если выбирать второй вариант, то если я добавлю в дальнейшем сабвуфер, он скомпенсирует недостаток мощности ?
PS если вопрос сформулирован некореткно, поправьте.
9 года назад от Maks Mart

3 Ответы

0 голосов
Покупай первое, подойдет к обеим усилкам. Если у ГГ нет запаса по мощности - нет смысла говорить о частотном диапазоне и протча. И молись, чтобы сюда не набижал извращенно-развратный Вайтуидиялаудио.
9 года назад от Кристина Лам
0 голосов
Да, вопрос сформулирован некоректно. Так как колонки не имеют "мощности", это потребитель. Мощность вам обеспечит усилитель. А вот про него вы ничего не пишете.
=
Что значит - в первом случае, во втором случае? У вас два усилителя?
Почему подробности надо вытаскивать клещами?
9 года назад от ГЛЕБ БОЯРКИН
0 голосов
Покупайте второй. Сабвуфер не скомпенсирует. Верне, он может скомпенсировать только басы. Да, и 80-ваттные колонки вы перегрузите стоваттным усилителем.

Нормально. он спрашивает. ему дают ответ. и он опять спрашивает какой лучше. ты дурак чтоли? Нахрена спрашиваешь тогда? ты вобще понимаешь, что это дело личных предпочтений каждого? если ты сам решить не можешь, то за тебя никто не решит.
9 года назад от Виктор Дмитриев

Связанные вопросы