Помогите пожалуйста. Что такое критическая статья, и как по ней писать реферат?

9 года назад от Alex

2 Ответы

0 голосов
А ты возьми смысл слова "критика" — разделение. В статье, например, надо разделить положительное и отрицательное, в технике критический режим разделяет области параметров, в пределах которых устройство будет работать так, как задумано, и где выйдет из строя.

Иногда говорят "критически важно. " — если не выполнить некое условие, ожидаемого результата можно не получить.

Часто принято среди необразованных понимать критическую статью, как разносную (хулительную, ругательную, имеющую негативную оценку) . Так что, сначала определи, в каком кругу будут читать твой реферат: если это будут образованные люди, то предложи им критический анализ (с выделением и разделением плюсов и минусов) , а если иные — то ругательный. Ругай все, что можно, стирай автора (не содержание, а бей прямо в кость! ) в порошок.
9 года назад от Slava Гуфи
0 голосов
Критическая статья - научное или публицистическое сочинение небольшого размера, содержаще критику.

Найдя критическую статью, нужно е отреферировать (вкратце изложить позиции авторов) , а затем вывести на их основе собственное понимание проблемы. К первичным источникам (например к книге, о которой собственно и пишете) стоит обращаться очень аккуратно (в особенности не стоит критиковать с его помощью авторов статей) , лучше всего использовать их для подтверждения позиций наиболе понравившегося критика.

Вобще, в науке считается, что наибольшего доверия вызывает работа (речь идет о школьных и студенческих работах) , которая полностью основана на этих вторичных источниках.

Если вкратце, то реферат для конференции должен иметь следующую структуру:
1. Введение (почему об этом стоит говорить)
2. Основная часть (перечисление и разъяснение позиций всех найденных критических работ) 3. Заключение (Обобщение и собственные выводы)
9 года назад от Polyanskiy

Связанные вопросы