Как побыстрей выучить иностранный язык?

Где то с весны учу английский, слушаю радио, смотрю Друзей, Симпсонов, читаю книги со словарем, общаюсь с американцем из Калифонии по FaceTime, он мне говорит, что мол у меня с языком все в порядке, но я не могу согласится. У меня хороше восприятие на слух, улавливаю даже rap на английском, то есть слышу не шум а слова, которые могу повторить, но мой словарный запас очень невелик, а из за это многое проходит мимо и что то понимаю в контексте. Кто знает как существенно расширить словарный запас? Не знаю почему но запоминаю английские слова крайне медленно.
9 года назад от Igen & Igen

3 Ответы

0 голосов
Надо понять каким образом тебе лучше всего удается понять и запомнить слово.
Мне необходим контекст/объект и применение слова в нескольких ситуациях.
Т. е. яркий образ, ситуация - слово+смысл - запомнить, тут же применив.

Мне помогает чтение методом Ильи Франка - неадаптированный текст, одновременно идет абзац оригинального текста, потом перевод. Фишка в том, что сначала нужно попытаться понять без подсказки, правильный перевод подтвердит догадку. Возня со словарем порой отвлекает от запоминания и обороты бывают такие, что со словарем не всегда поймешь. Сам образ слова ярче.

К тому же в обычной речи слов употребляется меньше, худ. литература гораздо богаче. И сложне. И просто приятно читать любимые книги в оригинале.
9 года назад от Deka lol
0 голосов
Мой друг выучил английский за месяц а сейчас живёт в Америке
Смотри фильмы на русском с английским переводом или наоборот! Читай книги на английском и т. д
9 года назад от Alex
0 голосов
Видео с субтитрами, составляй списки новых слов, повторяй их по нескольку раз в день. Может, у тебя не зрительная, а слуховая память лучше, поэтому так получается. Если так - проговаривай слова вслух несколько раз для лучшего запоминания.
9 года назад от Майк Родригез

Связанные вопросы