вопрос про самолет

подскажите пожалуйста будьте любезны вот много раз перед тем как летал я ,
так вот перед тем как начинается посадка в самолет пока он стоит возле аэропорта и в него заходят пассажиры что в нем гудит?
ведь же сами двигатели не работают не крутится в них не чего в моторах а гул движка работает что это в нем гудит когда он стоит и людей на борт принимает?
9 года назад от reephaitida

7 Ответы

0 голосов
Это работает ВСУ в хвосте самолёта. Небольшой движок, который обеспечивает борт электричеством в момент когда не работают основные двигатели. И для их запуска так же используется.
9 года назад от Виктория Баранова
0 голосов
ВСУ самолета может гудеть. Это тоже небольшой газотурбинный движок, который работает на электрогенератор, находится обычно в хвосте. А еще гидравлические насосы.
9 года назад от Давид Бояджян
0 голосов
До того, как двигатели самолёта начинают работать, система кондиционирования воздуха в салоне самолёта может начать гудеть, подобно вентилятору. Пилоты заране «продувают» вентиляторы на предмет их исправности.
9 года назад от танечка
0 голосов
Запуск самолёта: (если имется аэродромный источник питания)
1) Вкл. Электропитание
2) Проверить напряжение аккумуляторных батарей.
3) Закрыть заслонки отбора воздуха на надув гермокабины (кондиционирование)
4) Открыть заслонку воздухозаборника ВСУ
5) Открыть пожарный кран топливной системы ВСУ
6) Вкл. АЗС топливные перекачивающие и подкачивающие насосы
7) Проверить механизацию, убедиться, что закрылки, предкрылки, тормозные щитки, интерцепторы-ВЫКЛЮЧЕНО, Стабилизатор в положение-"0"
8) Провести проверку ламп контроля.
9) Вкл. насосную станцию гидросистемы.
10) Провести холодную прокрутку ВСУ
11) Запустить ВСУ
12) После выхода ВСУ на режим, отключить питание от аккумуляторов и перевести на генератор ВСУ и проверить ток зарядки аккумуляторов.
13) Открыть заслонку отбора воздуха на обогрев салона на 30%
Добро пожаловать в прогретый салон! Фига я на ночь глядя рубанул!
Блин, много чего забыл. А самое главное забыл включить МСРП (чёрный ящик) . Ох, как давно это было!
9 года назад от Анатолий Максимович
0 голосов
Почему это не работают? Они включены и "прогреваются", работают на холостом ходу, потом - как автомобильные ( когда разгоняется по взлётке) , потом уже - как собственно лётные.
9 года назад от MOBY
0 голосов
Ольга и Картофельный папа - это верные ответы. Работает вспомогательная силовая установка (ВСУ) . Её назначение - обеспечение электроэнергией и работа узлов при неработающих основных силовых установках. С помощью ВСУ производится запуск основных двигателей.
9 года назад от ZloySMILE
0 голосов
Не знаю как сейчас, но раньше видел, при посадке, что из гнезд аэродромных плит доставали мощные кабеля и подсоединяли к самолету. Работало освещение, кондиционирование и прочая ерунда.
9 года назад от Настя

Связанные вопросы