помогите перевести текст с английского на русский без переводчика

9 года назад от роман бауэр

1 ответ

0 голосов
Фрэнк Ллойд Райт был великим американским архитектором, который воплотил свои архитектурные мечты в реальность. Его первым проектом были частные дома в перериях на окраине Чикаго. Они были первыми экземплярами органической архитектуры, в которых Райт попытался связать внутренне и наружное пространства и создать впечатление жилых областей (находящихся) в гармонии с их окружением. Это было новым для западной архитектуры и отражало влияние японской архитектуры на Райта.
Дом Роби в Чикаго, штат Иллинойс боле всего известный из степных домов Райта. У него плоские крыши и горизонтальные ряды длинных окон. Внутренне пространство не разделено на крохотные комнаты, но вместо этого (там находится) открытое жилое пространство. У него нет внутреннего дворика или фундамента, и снаружи он выглядит как разные геометрические формы, собранные вместе в единобразную конструкцию.
В 1915 году Райт начал один из самых знаменитых проектов, отель "Империал" в Токио, Япония. Райт столкнулся с серьезными инженерными проблемами на стройплощадке при создании отеля, из-за плохой подпочвы, высокого уровня воды на стройплощадке и частых землетрясений в данном регионе. Он решил эти проблемы путем использования плавающего фундамента, который подерживал секции отеля и они были способны реагировать на волноподобные движения при землетрясении. Успех Райта в использовании инженерного искусства получил драматическое значение, когда через год после открытия в 1922 году отель "Империал" выдержал разрушительное землетрясение, после которого остались тысячи трупов и большая часть Токио сравнялась с землей. В 1968 году отель пришлось снести в связи с потребностями города в том, чтобы развиваться. Музей Гуггенхайма в Нью-Йорке - один из самых узнаваемых шедевров Райта. Он немедленно вызвал у критиков самые противоположные мнения после его завершения. С улицы здание выглядит примерно как белая лента, свернутая в цилиндр, слегка боле широкая наверху, чем внизу. Его внешность находится в резком контрасте с боле типичными кубическими зданиями Манхэттена, которые его окружают. Здание музея было окончено постройкою в 1959 г. после смерти Райта.
9 года назад от Евгений

Связанные вопросы