Эволюция совершенствует навыки вида к размножению?

9 года назад от Артем Мазанов

3 Ответы

0 голосов
эволюция не умет думать. Она только отсеивает тех кто плохо размножается. Какие там навыки - неважно.

Кстати, человек и высшие приматы врожденно не знают, как делать детей. Это культурный навык, передается прижизненным обучением
9 года назад от Ввв Ммм
0 голосов
Эволюция - это механизм приспособления организма к изменениям окружающей среды, - какая цель может быть у механизма? Грубая аналогия, но все же: молоток - механизм, для забивания гвоздей, - какая у молотка может быть цель? )
 "навыки вида к размножению" конешно, поэзия, непонятно, что бы это могло значить, но - если выживанию будет способствовать многочисленное потомство, то со временем эта способность закрепится. Рыбы мечут миллионы икринок - чтобы выжили тысячи. А слонам это ни к чему, вот они раз в 3-5 лет по слоненку и выдают, вполне достаточно)
9 года назад от й й
0 голосов
Эволюция, это механизм: он РАБОТАЕТ и это всё. В результате его работы особи, имеющие недостаточные навыки к размножению отсеиваются, а имеющие лучшие навыки, получают преимущество.
Можно было бы сказать, что цель биологической эволюции это мы, люди, но это утверждение спорно, главным образом из-за неоднозначности термина "цель".
9 года назад от алена в

Связанные вопросы