факты о существование эфира

Утверждение Эйнштейна, о том, что эфира нет, ошибочно. Трудно представить себе, что радиоволны есть, а эфира - физической среды, которая переносит эти волны, нет. Эйнштейн, пытается объяснить движение света, в отсутствии эфира, квантовой гипотезой Планка. Интересно, а как Эйнштейн, без существования эфира, сможет объяснить шаровую молнию? Эйнштейн говорит - эфира нет, а сам, фактически доказывает его существование
9 года назад от P_3_

2 Ответы

0 голосов
1) Среда есть. Она называется электромагнитным полем. 2) Почем ваш эфир не ограничил скорость света в опыте Майкельсона? может у него еще и разум есть? и он выбирает?
9 года назад от farruh usmanov
0 голосов
Однажды Майкельсон измерял скорость движения эфира отностиельно Земли. Для этого он придумал сверхточный интерферометр. Подобно тому как быстро текущая вода увлекает с собой звуковые колебания, поток эфира вокруг быстро движущейся Земли должен увлекать световые волны, и удалось бы измерить разницу в скорости света в двух перпендикулярных направлениях. Но разницу обнаружить не удалось. Скорость оказалась в точности равной.
9 года назад от Оксана Осипчук

Связанные вопросы