Помогите )

Раньше было как-то проще : школа, лицей, постоянное развитие, а сейчас попал в армию ) и начал деградировать уже пол года служу, но если такая служба продолжиться, без развития интеллектуальных способностей, то выйду из армии на дембель, лоботрясом . в общем посоветуйте книгу какую-нибудь, для развития, или еще что-нибудь ) предлагайте варианты .
9 года назад от (=Ир4иК=)

3 Ответы

0 голосов
Только не читай научно-популярных книжек, потому что они еще сильне отупляют, создавая ложную иллюзию понимания. Начинай нормальные университетские учебники за 1 - 2 курс.
9 года назад от Сергей Рыбалкин
0 голосов
1) . Я бы советовал читать либо профессиональные книги, либо из художественной литературы классику. Найди в интернете топ 100 лучших книг и выбери от туда что-нибудь. 2) . В интернете есть онлайн курсы всякие (особенно по программированию) . Если время есть можно проходить, по окончании сертификат могут дать. При приеме на работу может пригодиться. Зависит от того, чем в жизни хочешь заниматься. 3) . Если планируешь высше образование получать можешь начать к ЕГЭ готовиться. 4) . Можно английский учить. 5) . На сайте braingames . ru есть логические загадки / головоломки / задачи на смекалку и пр. За решение задач начисляют баллы.
9 года назад от Оксана
0 голосов
В расположении воинской части должна быть библиотека, где можно найти крайне занимательные издания для чтения в свободное время. Всё враньё, что единственным верным спутником русского солдата является устав строевой службы. Если черпать знания из одной этой книги, можно стать только безмозглой марионеткой.
9 года назад от Madar Nazarov

Связанные вопросы

1 ответ
2 ответов
9 года назад от Павел Бабушкин