Вопрос в нутри

Для каких целей используются радиолинейные линии? Для каких целей используется модуляция? Для каких целей служит антенна? Почему в телевизерах используются преимущественно внешние антенны?
9 года назад от Олег Степанов

1 ответ

0 голосов
Радиолиния передачи, в которой сигналы электросвязи передаются с помощью наземных ретрансляционных станций, называется радиорелейной линией передачи. Радиорелейная линия передачи (РЛП) представляет собой цепочку приемопередающих радиостанций (оконечных, промежуточных, узловых) , которые осуществляют последовательную многократную ретрансляцию (прием, преобразование, усиление и передачу) передаваемых сигналов.

Радиорелейная линия передачи, соседние станции которой размещаются одна от другой на расстоянии прямой видимости между антеннами этих станций, называется РЛП прямой видимости
Антенна — устройство, предназначенное для излучения или приёма радиоволн.
Антенны в зависимости от назначения подразделяются на приёмные, передающие и приёмопередающие. Антенна в режиме передачи преобразует энергию поступающего от радиопередатчика электромагнитного колебания в распространяющуюся в пространстве электромагнитную волну. Антенна в режиме приёма преобразует энергию падающей на антенну электромагнитной волны в электромагнитное колебание, поступающе в радиоприёмник. Таким образом, антенна является преобразователем подводимого к ней по линии питания электромагнитного колебания (переменного электрического тока, канализированной в волноводе электромагнитной волны) в электромагнитное излучение и наоборот.
9 года назад от Виталий Виноградов

Связанные вопросы

1 ответ
1 ответ
3 года назад от ******