Друзья, реалистичны ли фильмы ужасов?

Меня на это натолкнул ролик фильма "Человеческая многоножка". Фильм смотреть я не стала. Меня чуть не стошнило. Меня интересует вопрос. Создатель фильма утверждает, что на идею данного фильма его вдохновили ужасы, творимые немцами в войну в концлагерях. Нужели такое на самом деле происходило? Мне нужен точный и грамотный ответ. Просто не верю. Вдруг, это пиар.
9 года назад от Дарья Уланова

4 Ответы

0 голосов
В мире что только не происходит, поэтому всё возможно. А сам фильм "многоножка" совсем не страшный и не отвратительный, он просто глупый. Если хочешь посмотреть отвратительный фильм советую фильм "таксидермия".
9 года назад от G H
0 голосов
radist уже ответил, но было время ещё японцы тоже над людьми не хило издевались с медецинско-научным предлогом. Они даже живых людей жгли чтобы определить количество сухого остатка и долю воды в организме. Ещё был учёный который при обрезании крайней плоти мальчику пенис отрезал. Сказал, родителям, что случайно. И предложил им, полностью сформировать ему женскую вагину, и чтобы они воспитывали его как девочку. А на самом деле он поставил эксперимент и хотел доказать что половая принадлежность это чисто психологическое воспитание. Жуткая история. Да и вобще мир в котором мы живём просто какой-то ад.
9 года назад от vovik ivanov
0 голосов
Страшный парадокс - опыты проводимые нацистами в концлагерях не пропали даром. Эти опыты и есть успех современной немецкой медицины. Можно протестовать с пеной у рта, но так оно и есть. А на счёт фильмов ужаса - Стивен Кинг говорил :ужас не на страницах книги и не на экране. Ужас в наших головах и вображении. Ужас всегда рядом.
9 года назад от Кроули Купер
0 голосов
Художественный фильм основывается либо на факте, либо на произведении, либо просто на фантазии. Но самое главное это то, что его "раздувают" до невероятного.
9 года назад от zeL

Связанные вопросы

2 ответов
4 года назад от юляяя томилова
2 ответов