Возможна ли виртуальная реальность? Возможно ли погружение в виртуальную реальность?

9 года назад от Наталия Насалевец

3 Ответы

0 голосов
эх. . есть даже такое мнение что наш мир и то как мы его воспринимаем разные . отсюда мнение что наша реальность и есть виртуальная, поскольку мы основываем мнение о мире только с помощью сигналов в мозг! и никак иначе.
9 года назад от Лариса Покарева
0 голосов
Уже проводились опыты на крысами, когда им напрямую на зрительные мозговые центры изображение выводили с компьютера. То есть, крысы видели виртуальный мир, как реальный.
Полагаю, адаптация подобных технологий для людей - лишь вопрос времени. Сначала для военных (управление дронами и техникой силой мысли, дополненная реальность utt) , а потом и на гражданский рынок выйдет. Беспроводной чип в мозг - и ты уже бестелесный сгусток битов, витающий в сетях интернета.

Впрочем, есть и боле продвинутые технологии - оцифровка нейронов мозга. Пока что удалось такое сотворить только на примитивных червях, и создать "цифровой разум" нематоды, да и перенос сознания еще не рассматривается - но все возможно.
9 года назад от Товарищ Саахов
0 голосов
Прежде, чем утверждать ДА или НЕ ОЧЕНЬ следует дать определение виртуальной реальности.
Это связано с компутером? Я не знаю.
А если это альтернативный мир, отличный от действительного окружения, то запросто. Причём ролевики - это явное проявление, когда челы создают себе альтернативку, в то время как их образ мышления нередко уже яаляется виртуальной моделью нормального сознания.
9 года назад от Роман Шамраев

Связанные вопросы