Почему слоны не едят мясо но зато получают все микроэлементы и чувствуют себя хорошо, как слоны? +

И вареное не едят. А человек все это ест и является самым больным животным на земле?
9 года назад от *Erbolat

7 Ответы

0 голосов
Во-первых. слоны болеют. И имеют некоторые болезни. которые не имет человек.
Во-вторых, пищеварительная система у слонов приспособлена получать все необходимое из растительности определенного вида. Пищеварительная система человека устроена иначе - как у всеядного. а не травоядного животного.
Попробуйте питаться точно тем же, чем и слоны - листьями фикуса, травой, сеном, корой деревьев. . . -и на собственном несварении поймете, что не можете добывать микроэлементы и минералы из тех источников, из которых добывают слоны.
9 года назад от Ростислав Житников
0 голосов
Человек всеядное существо. Я, например, без мяса долго не могу. Если не поем неделю мяса - начинает кружиться голова. Шимпанзе, кстати, тоже не похожи на хищников, но периодически охотятся на других обезьян и едят их.
9 года назад от Vladimir Kindyuk
0 голосов
А вот навозные черви едят дерьмо, и тоже не бедствуют! Если хочешь проповедовать вегетарианство, задумайся: отчего вегетарианцы- гориллы едят 20 часов в сутки (как и слоны) , а всеядные шимпанзе за 3-5 часов наедаются? И кто из них умне?
9 года назад от Павел Шилов
0 голосов
Кроме шуток, все травоядные, в том числе и слоны, едят и "мясо" в виде червей и насекомых. А слоны ещё любят и алкоголь. С удовольствием едят забродившие фрукты на земле. Приматы не отстают. Пьяных животных видели учёные. .
9 года назад от Jack Rider
0 голосов
Самое больное животное на Земле сегодня имет популяцию в семь миллиардов особей, среднюю продолжительность жизни в развитых странах свыше 75 лет ( слоны - 50 - 60 лет. И это притом, что вобще-то, крупные животные должны жить дольше) и самый обширный среди млекопитающих ареал. Или об этом Вы забыли? И да: таблица заведомо ущербна: её составитель забыл, что помимо хищников и растениеядных есть ещё и всеядные, к которым, кстати, Homo sapiens и относится.
9 года назад от мария сизова
0 голосов
Болеют все - и люди, и животные. Но где вы видели животное поедающего чипсы запивающе пивом? Проблема питания существует, но не там ищете. Геномодифицированные фрукты и овощи приносят ещё больше вреда, чем мясо выращенное в какой-нибудь деревушке. Поэтому вопрос упирается не в травоядство/плотоядство, а в качество продуктов.
9 года назад от Дмитрий кутько
0 голосов
Человек болет не чаще чем другие животные.
К тому же из мясной пищи человек получает намного больше калорий и белка чем из растительной пищи. Такой крупный мозг как у человека, который потребляет огромное количество энергии просто чтобы быть в рабочем состоянии, должен постоянно обеспечиваться энергией. И эту энергию можно быстро получить из мясной пищи.
Человек эволюционировал как раз потому что перешел от растительной пищи к всеядному питанию.
9 года назад от Igor Volna

Связанные вопросы