Вопрос по акустическим проводам для Hi-Fi. внутри.

что означает это фраза? ! !
цитирую: "Для подключения подберите хорошие медные кабели, которые не грешат ограничениями на низких частотах – и вы получите прекрасное, детализированное звучание. "

вот интересно, какие же это такие волшебные провода? ! ) )
9 года назад от Катюшка

4 Ответы

0 голосов
Это связано с понятием согласования нагрузки в усилителях мощности. Читайте в Вики про Усилитель низкой частоты - Согласование по напряжению. Скину ссылку на статью почтой.
9 года назад от Илья Гончарко
0 голосов
для экономии в кабель добавляют примесь. чисто медные провода для меломанов. при разнице 5-10% в качестве звука кто это может заметить? только высококачественная аппаратура. стоит ли из за этого париться? производители хотят впихнуть нам за охиренную сумму простую медь.
9 года назад от "Splin"
0 голосов
Болезнью идеального звука бредите? выздоравливайте.
Чем больше толщина жил меди в кабеле, тем его сопротивление меньше, и значит сигнал дойдет от усилителя до колонок без потерь, или почти без потерь. Считаю бредом покупать провода за 100 $ но если есть спрос. . . кстати фраза, ограничение на низких частотах не приемлема к кабелю
9 года назад от Виктор Бачурин
0 голосов
Вобще-то эти "акустические провода" входят в список премии Рэнди - кто докажет, что они как-о влияют на звук, получит лимон баксов. Там в списке и всякие экстрасены, телепаты итд

Реально должно быть достаточное сечение, чтобы сопротивление было принебрежительно мало по сравнению с сопротивлением колонки. Обычный витой электический провод на 2-3 "квадрата" - подойдет идеально.

Заметьте, даже в студиях звукозаписи этими аудиофильскими проводами не страдают. Лишь бы разьемы не разваливались и провод не разваливался от сгибаний и наступившего ботинка.
9 года назад от Светлана Серик

Связанные вопросы