Разве наука не родом из религии?

Ведь у науки и религии общие корни или "гены"! ? Именно религия положила начало научному мифотворчеству. После того, как в Библии было сказано "В начале сотворил Бог небо и землю", любая логически связная фраза звучит, как научная. Этим ученые и пользуются, печатая в книжках всякую лабуду!
9 года назад от Маша Кудрина

3 Ответы

0 голосов
Религия и наука - это два разных ответвления от попытки познать окружающий мир. В науке нет создателя и высшего разума.

Не несите чуши мир не ограничен небом и землёй и никто это мир не создавал - он появился сам под действием сил притяжения - вещество притягивается друг к другу и постепенно образуется ком, который и в последствии становится планетой или звездой. И это уже не теория, а наблюдательный факт (нынешние технологии это позволяют) . Сторонники "лабуды" подтвердили шаробразность Земли, её вращение вокруг Солнца, выяснили как формируются такие системы, изобрели компьютеры, интернет и отправили человека в космос. А сторонники "настоящей истины" просто продолжают твердить "Бог создал человека", так и ничего не доказав и не изобретя.
9 года назад от РАУКА
0 голосов
Не думаю, что это так. Наука зародилась в обществе богоборцев-ветвь Каина, которые не могли получать помощи от Бога и чтобы выжить вынуждены были заниматься наукой и всякой творческой деятельностью. В отличие от сынов Божиих-детей Адама, которые стремились к Богу и жили духовными интересами. Им не надо было заниматься наукой-они знали все законы природы непосредственно от Творца.
9 года назад от Про100 Юлия
0 голосов
Наука родом из философии. Философия, как и религия, родом из потребности человека объяснять непонятное.
Впрочем, навоз и молоко - из коровы. Но разве ты будешь есть то и другое с одинаковым удовольствием?
PS: В Библии про лабуду ничего не написано, значит лабуды не существует.
9 года назад от Таня середа

Связанные вопросы