Приобрели плиту и духовой шкаф, подключение отдельное. Вырубает пробки! Что делать?

Мы включаем плиту все 3 комфорки на мах - все хорошо, включаем только духовой шкаф на 250 град, только он подает сигнал, что разогрелся, проходит минуты 2-3 бщий автомат в квартире. Теперь по поводу подключения. У нас 4 автомата: 1 общий на 40, под плиту отдельный автомат тоже 40, остальные 2 по комнатам разведены на 25. плита и дух шкаф подсоединены к одному источнику питания, который как раз идет на автомат 40. Что может быть? Вызвал электрика, который подключал, он мне ничего толком не сказал, сказал лишь что это не его вина, подключено все хорошо
9 года назад от максим петренко

3 Ответы

0 голосов
Просто по закону ома подсчитайте ток потребления на линии. Ну в среднем 1 квт 5 амп при напряжении 220 вольт.
И будет ясно, перегружается автомат или нет. Если нет, то может он просто неисправный.
9 года назад от Vector
0 голосов
и чем вы недовольны? ! смотри какой максимальной мощности шкаф, что еще включено в доме и делай выводы! счетчик рассчитан максимум на 50 А, автоматик сработает тоже около того! ему надо догнаться! уж выбирай- либо шкафом со всеми конфорками пользоваться, либо стирать! регулируй нагрузку и расставляй приоритеты! ЭЛЕКТРИК ПРАВ! менять НИЧЕГО НИЗЯ! спалишь счетчик, а то и проводку! хотя. . МОЖЕШЬ МЕНЯТЬ! не нам же гореть! хоть погремся да поржем!
9 года назад от кот Матроскин
0 голосов
Поставь автомат чуть больше. Посмотри в инструкции на плиту какова мощность того что включаешь одновременно, конфорки + шкаф. Автомат на 40, по моему держит 8 квт, я так думаю, что у тебя нагрузка больше. На общий же идёт нагрузка всей квартиры, со всех автоматов? Значит общий наверно надо чуть мощней.
9 года назад от Саша Красинская

Связанные вопросы