Хитрое освещение в квартире с помощью симисторов

Здраствуйте! Помогите собрать схемку для освещения в квартире (хитрое освещение такое) В общем в чем суть: - есть квартирная сеть переменка 220, - есть Симистор BT137 800 Вот датащит на него - есть 20 светодиодных ламп точечных светильников по 3-5 Вт каждая, работающих от 220в переменного тока Как открыть симистор? , какой резистор использовать? (маркировка) Как подключать? К какой ножке? Нужно ли еще что то кроме резистора на открывание? Если можно схематично нарисуйте Знания на уровне увидела пошаговую инструкцию, шагами прошлась и радуюсь . Закон Ома и проче не предлагать 2 дня в интернете и куча накупленных симисторов с резисторами ничего не дали, наверно все симисторы уже сожжены, в ходе испытаний (тыкала по ножкам 220) резисторы наверное пробиты все. Хелпп! !
9 года назад от Руслан Ганеев

2 Ответы

0 голосов
Первое! Это не все светильники диммируемые, то. есть, не работают они с симисторами! Второе! Нет знаний? Не начинай работы с опасными напряжениями и токами! ! ! Третье! Купили светильники которые можно регулировать диммером, купили готовый регулятор! Задача только все правильно соединить! Схемы соединения приложены в паспорте! Соберет и школьник! ! !
9 года назад от Trance Uplifting
0 голосов
странно, могли бы просто купить хоть один выключатель резистивного типа, там простенькая схемка, резистор на 500к, симистор, и кажись еще пара элементов, какие точно уже не помню. раньше разбирал, приходилось чинить
9 года назад от Prince of Deatch

Связанные вопросы