почему. . на ноль делить нельзя, а умножать можно?

9 года назад от stf

3 Ответы

0 голосов
И делить то можно, только опасно. Деление на ноль дает не одно число, а множество всех чисел от нуля до бесконечности. От такого количества чисел башню заклинить может, с ума сойдешь.
9 года назад от Людмила Григоренко
0 голосов
На ноль умножать можно. А делить на ноль нельзя - опасно) Запись 5 : 0 — это сокращение от 0 · x = 5. То есть это задание найти такое число, которое при умножении на 0 даст 5. Но мы знаем, что при умножении на 0 всегда получается 0. Это неотъемлемое свойство нуля, строго говоря, часть его определения. Такого числа, которое при умножении на 0 даст что-то кроме нуля, просто не существует. То есть наша задача не имет решения. (Да, такое бывает, не у всякой задачи есть решение. ) А, значит, записи 5 : 0 не сответствует никакого конкретного числа, и она просто ничего не обозначает и потому не имет смысла. Бессмысленность этой записи кратко выражают, говоря, что на ноль делить нельзя. Ист:
9 года назад от Олег Исаков
0 голосов
Ну умножь себя на ноль Посмотрим ) Умножать на ноль можно, правила математики умножение на ноль не запрещают. Любое число, умноженное на ноль, будет равняться нулю. Если целое или дробное число умножить на ноль, в результате получится нуль.

Рассмотрим пример умножения на ноль целого числа. Сколько будет, если 2 (два) умножить на 0 (ноль) ?

2 х 0 = 0
9 года назад от Windows 8

Связанные вопросы