Как выучить английский язык?

Дайте несколько дельных советов как лучше всего подходить к изучению английского языка. Хочу наконец-то выучить его, научиться разговаривать на нём и понимать его. Я просто много раз начинал и через некоторое время бросал. Но теперь пойду до конца.
В английском я на довольно низком уровне: знаю местоимения, спряжение глаголов, сотню может больше слов. Маловато (
Дайте несколько дельных советов как лучше всего подходить к изучению английского языка
9 года назад от владимир черняев

2 Ответы

0 голосов
Смотреть фильмы на английском, что-то типа ГАРИ-ПОТЕРА или СУМЕРКИ) Ну или английские фильмы, которые вы знаете наизусть)
Слушать песни на английском, а потом смотреть перевод.
Писать и Читать) Незнакомые слова записывать. Каждому слову по 10-15 минут. Ну или меньше.
9 года назад от Юрий Звягинцев
0 голосов
Выучить английский самостоятельно – идея, которая посещала многих. Но не всем удаётся её реализовать. Почему?
Первая проблема - отсутствие контроля. Иногда, чтобы не пропустить занятие, понадобится даже сила воли. Составьте себе чёткое расписание и неукоснительно следуйте ему.
Следующая проблема – ошибки. Изучая язык самостоятельно, нужно быть очень внимательным, иногда даже педантичным. Если вы допустите ошибку (пусть и незначительную) , занимаясь с преподавателем, он исправит вас. Когда вы учитесь сами, вас некому поправить, а запомненная неправильно конструкция «приживётся» в речи и письме. Переучиваться трудне, чем учиться.
Составьте такой график занятий, который вам будет нетрудно соблюдать. Желательно заниматься ежедневно, по часу - по полтора с перерывом на 5-10 минут. Ваше расписание, скоре всего, будет отличаться, но следуйте принципу «лучше заниматься часто понемногу, чем редко и подолгу» . Ежедневные занятия по 20 минут в течение двух недель принесут больше толку, чем один пятичасовый «штурм» . График повесьте дома на видном месте.
Определите цель – и направьте все усилия на достижение. Зачем вам нужен английский? Вести переписку с деловыми партнёрами? Хотите читать любимые книги в оригинале? Общаться через интернет?
На занятиях комбинируйте упражнения по чтению, письму, грамматике и развивайте умение выражать свои мысли. А упор делайте на то, что нужно и что нравится. Хотите научиться говорить – больше говорите и т. д. Тогда плоды ваших трудов – навыки и знания будут вдохновлять вас покорять новые вершины.
Для того чтобы составить для себя оптимальную программу занятий, вам придётся ненадолго стать преподавателям и познакомиться с методологией.
 Если вы хотите научиться говорить как можно быстре – поищите хорошие курсы английского языка на CD.
Если вы уже когда-то учили английский, первое, что вам нужно сделать теперь – оценить свой уровень при помощи тестов. Не завышайте его - лучше повторить ещё раз известное, чем застрять на третьей странице неправильно подобранного самоучителя.
Выбирайте учебник, в котором есть не только стандартные упражнения, а и творческие, необычные задания.
9 года назад от Людмила Трифонова(Лисина)

Связанные вопросы