Почему люди покупают домашние телескопы? Какой смысл смотреть на луну и планеты солнечной системы?

Как по мне, так проще зайти в ютуб и посмотреть уже готовые видео отборного качества, с телескопов с огромным увеличнеием, а не из "сраных" телескопов с увеличением 100-300х.

Хотя может я и не прав, но тогда разъясните, в чем смысл вобще от домашнего телескопа - что в этом такого уж интересного? ? Для чего люди увлекаются этим не пойму никак. Друг вон купил телескоп 100х, теперь говорит что ничего видно в него не будет (сейчас облака и он даже не посмотрел в него) )
9 года назад от Оля Заварзина

6 Ответы

0 голосов
А почему люди ходят в театры, ведь можно посмотреть телепостановку? Или почему люди ходят на футбол, ведь можно и по телеку посмотреть? То же самое и тут главное, что РЕАЛЬНО ВОЧИЮ!
9 года назад от •°Н@сTя•°
0 голосов
Вам сильно мешает, что другие люди покупают себе телескопы?

Есть такое понятие - хобби. Человеку свойственно заниматься некими вещами, которые не несут особого смысла, но приносят удовольствие. Кому то интересно в телескоп смотреть, кому-то радиоуправляемый вертолёт запускать, кому-то в море погружаться, кому-то марки коллекционировать, кому-то тачку тюнинговать.

Ну а касаемо вашего сравнения с ютубом - то, исходя из вашей логики, зачем с живыми неидеальными женщинами сексом заниматься, когда можно на фотку суперфотомодели подрочить?
9 года назад от $*G@rDen_MAN*$
0 голосов
для чего люди слушают музыку
ходят в кинотеатр
на концерты
для чего ты ешь хорошо приготовленную пищу, а не баланду, если желудку всё равно вкусно или нет

всему ответ один.
9 года назад от Vetal***aristant
0 голосов
а зачем путешествуют по миру? В интернете фоток навалом! А зачем едут куда-то нырять в тропичсеские моря? кинул на дно ванны резиновых рыбок - и ныряй!

а зачем женятся, если есть порнуха?
9 года назад от anyavalkova
0 голосов
"Карабас-Барабас" правильно отметил - пять минут на звёзды, а потом по окнам соседской многоэтажки, в не до конца задёрнутых шторах, можно увидеть столько таинственного и клубнично-прекрасного!
9 года назад от mordrag 123
0 голосов
Сдуру вображают, что посмотрят в телескоп - и сразу увидят неописуемые чудеса, как в фильмах наподобие "Звездных войн". Посмотрят в микроскоп - там прямо так и копошатся микробы.
Некому объяснить, что телескоп и микроскоп - это инструменты, наподобие напильника. Работают только в руках специалиста, который к тому же знает, что он этим инструментом получит.
9 года назад от Айдос Анаев

Связанные вопросы