Ту - 160 Защита?

Вопрос по военной техники.
Все мы знаем, что Ту - 160, перевозит ракеты и прочие грузы на огромные расстояния. Пулеметов у него нет. Прикрывать его всю дорогу не получится, не хватит топлива. Но как же его защитить, чтобы его не сбили?
9 года назад от Андрей Андреевич Биба

3 Ответы

0 голосов
Есть такое понятие как бортовой комплекс обороны, в современных условиях от оборонительных установок с пушками пользы нет, если истребитель подойдет на такую дистанцию уже "поздно пить боржоми" а от всего остального помогают средства РЭБ.
9 года назад от alegroprom
0 голосов
1 - грузы он не перевозит, он носитель оружия.

2- доктрина использования самолетов состоит из двух этапов: баражирование на подступах с США и в случае войны запуск крылатых раке. А когда совсем жопа - прорыв заслона на сверхзвуке с огибанием рельефа местности. В обоих случаях оборонительное воружение не требуеться, а требуеться мощная станция постановки помех и противоракетные ловушки.
9 года назад от Арсений Сташков
0 голосов
Задача Ту-160 - устрашение. Если дело дойдёт до того, что его захотят сбить, экипаж успет выпустить ракету в нужном направлении, и там уже не важно, погибнуть часом раньше или часом позже. Ядерная война долго не продлится.
9 года назад от totalPeace

Связанные вопросы