Переведите текст.

9 года назад от татаринцев вадим

2 Ответы

0 голосов
Прямо говорящий, говорящий по-английски культура создает проблемы общения
по Жюстин Лау
Lenovo, китайский компьютерная компания, приобрела подразделение IBM PC, в прошлом году. Он двигался его штаб-квартиру из Пекина в Северной Каролине и изменил официальный компанию
язык с китайского на английский. Тем не мене, именно это является причиной проблемы со связью.
Многие китайские сотрудники выбрали английское название, потому что они считают, что это легче для иностранцев понять. Кто-то в Гонконге недавно позвонил в офис в Пекине и попросил сотрудника англичанами первое имя е визитная карточка. Тем не мене, оператор сказал ему, человек не работать. Абонент был смущен, так что он перезвонил и спросил того же человека в е китайским именем. Он прошел через свой офис немедленно. Это пример того, как изменение корпоративной культуры может сбить с толку даже сотрудников в компании. Некоторые сотрудники Lenovo, в настояще время получают внутренней электронной почты на «Джон» или «Марии» , которого они не могут определить, пока они не узнать их китайские имена. Аналитик Банка Китая говорит, что это важно для китайских компаний научиться менять, если они хотят быть мировые компании.
9 года назад от Макс
0 голосов
Прямолинейный разговор, англоязычной культуры приносит проблемы общения
по Жюстин Лау
Lenovo, Китайская компьютерная компания, приобретенная IBM PC блок в прошлом году. Она переместила свою штаб-квартиру из Пекина в Северную Каролину и изменил официальной компании
язык с китайского на английский. Однако, это является причиной проблем с общением.
Многие китайские сотрудники выбрали английское название, потому что они считают, что это проще для иностранцев, чтобы понять. Кто-то в Гонконге недавно назвал Пекин офис и попросил сотрудника английского имя на е визитная карточка. Однако оператор сказал ему, человек не работал там. Звонивший был в замешательстве, так он перезвонил и попросил то же лицо в е китайское имя. Он прошел через е офис немедленно.
Это пример того, как изменение корпоративной культуры могут сбить с толку даже персонала в компании. Некоторые сотрудники Lenovo, теперь получать внутренние собщения электронной почты от 'John' или 'Мария', которого они не могут определить до тех пор, пока они узнают, что их китайские имена. Аналитик в Bank of China говорит, что это важно для китайских компаний, чтобы узнать, изменить, если они хотят быть мировыми компаниями.
9 года назад от арарарп арррр

Связанные вопросы