носфера очень кратко

9 года назад от аделина

1 ответ

0 голосов
"Нос" в переводе с греческого означает разум, т. е. Носфера - это сфера разума. Понятие Носфера было введено в 1927 году французским ученым, математиком и философом Эдуардом Леруа. Соавтором понятия " Носфера" выступил друг Леруа палеонтолог и философ Тельяр де Шарден.

Знаменитый, крупнейший русский ученый - мыслитель Владимир Иванович Вернадский используя термин "Носфера" развил учение о переходе биосферы ( область проживания биологических форм жизни и сами формы ) в носферу.

Практика и научно-исследовательская деятельность последователей носферного учения показала, что мысль каждого человека без исключения, является "инструментом" его собственного программирования. Разрушительное мышление вызывает ряд многочисленных заболеваний, как у самой личности, так и у тех на которых эта мысль направлена. Носфера, обладая способностью мыслить, может по просьбе человека имеющего доступ к Носфере, составить практически любую программу, направленную на оздоровление, очищение, развитие человека. Такие носферные программы, составляются Носферой только по желанию того, кто программируется. Если программа составляется без разрешения, то такие программы Носфера производить не будет.
9 года назад от Анастасия Мармеладова

Связанные вопросы